Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Professuren Manoli, Yiannos Stellenangebote Master

Master


Bitte richten Sie Ihre Bewerbung inkl. Notenspiegel als PDF-Datei an

apply2microelectronics@imtek.de
 



Aktuelle Stellen

BereichVergabeAusschreibungBetreuer/inBeschreibung
Delta-Sigma
Analog/Digital
Umsetzer
vergeben
01.12.2016
30.09.2016Boyu Shui
+49 / 761 203 - 7588
boyu.shui@imtek.de
M_Shui_160930
Organische
Schaltungstechnik
vergeben
01.04.2017
14.09.2016Daniel De Dorigo
+49 / 761 203 - 7596
daniel.de.dorigo@imtek.de
M_DeDorigo_160914
LED Driververgeben
15.09.2016

22.07.2016Dr. Lucas Spohn
+49 / 761 203 - 67547
lucas.spohn@imtek.de
M_Spohn_160722
LED Drivernoch
verfügbar
07.07.2016Dr. Lucas Spohn
+49 / 761 203 - 67547
lucas.spohn@imtek.de
M_Spohn_160707
LED Driververgeben
04.08.2016

29.06.2016Daniel Schillinger
+49 / 761 203 - 67547
schillinger@imtek.de
M_Schillinger_160629
Digital Circuits /
Modelling
noch
verfügbar
18.10.2015Jacob Goeppert
+49 / 761 203 - 67552
goeppert@imtek.de
M_Goeppert_151018
Sensor Readoutvergeben
05.01.2016
18.10.2015Sebastian Nessler
+49 / 761 203 - 67550
sebastian.nessler@imtek.de
M_Nessler_151018
Energy Harvestingvergeben
28.04.2016

17.10.2015Jacob Goeppert
+49 / 761 203 - 67552
goeppert@imtek.de
M_Goeppert_151017

Digital Circuits /
Memory
 
vergeben
10.11.2015

16.10.2015Jacob Goeppert
+49 / 761 203 - 67552
goeppert@imtek.de
M_Goeppert_151016
Energy Harvestingvergeben
04.02.2016

12.10.2015Joachim Leicht
+49 / 761 203 - 67549
leicht@imtek.de
M_Leicht_151012
LED Driver
vergeben
01.01.2016
15.09.2015Daniel Schillinger
+49 / 761 203 - 67547
schillinger@imtek.de
M_Schillinger_150915
Energy Harvestingvergeben
09.03.2014

02.03.2014Daniel Schillinger
+49 / 761 203 - 67547
schillinger@imtek.de
M_Schillinger_140302
RF Circuit Designvergeben
26.03.2014
12.02.2014Dr. Sherif Mohamed
+49 / 761 203 - 7511
sherif.mohamed@imtek.de
M_Mohamed_140212
Energy Harvestingvergeben
17.11.2013

26.10.2013Daniel Schillinger
+49 / 761 203 - 67547
schillinger@imtek.de
M_Schillinger_131026
Energy Harvestingvergeben
15.08.2013
23.07.2013Thorsten Hehn
+49 / 761 203 - 67559
thorsten.hehn@hsg-imit.de
M_Hehn_130723
Sensor Readoutvergeben
02.07.2013

22.06.2013Michael Maurer
+49 / 761 203 - 7594
maurerm@imtek.de
M_Maurer_130622
Biomedicalvergeben
10.05.2013

29.04.2013Matthias Kuhl
+49 / 761 203 - 67560
kuhl@imtek.de
M_Kuhl_130429

 

Benutzerspezifische Werkzeuge